Сводка TPI
№: 2017288/8

Двигатель не развивает мощность, дерево поиска неисправностей 'Претензия по мощности турбонагнетателя'

Дата:
27.01.2011

Описание неисправности

Двигатель не развивает мощность, подозрение на неисправность турбонагнетателя или систему наддува с регистрацией/без регистрации события в блоке управления двигателя.

Техническое обоснование

Спорадические неполадки по части мощности турбонагнетателя проявляются, как правило, через активацию 'Аварийного режима'. Данный аварийный режим, кроме прочего, вызывается выходом за верхний или нижний предел регулирования давления наддува.

 

Выход за верхний или нижний предел регулирования давления наддува может возникать в следующих случаях:

негерметичность в системе наддува

отклонения пр качеству какого-либо компонента в системе наддува

отклонения по качеству периферийного компонента

неполадки в работе турбонагнетателя

Решение в условиях сервиса

В случае претензии действовать следующим образом:

При наличии записей в регистраторе событий в блоке управления двигателя обработать сначала их согласно заданному плану проверки в Ведомом поиске неисправностей.

Если проверка покажет необходимость замены турбонагнетателя, то прежде чем выполнять замену, нужно в обязательном порядке в Ведомом поиске неисправностей выбрать и выполнить тест работоспособности 'Претензия по мощности турбонагнетателя'.

Если в блоке управления двигателя нет записей событий, сразу перейти к выполнению теста работоспособности 'Претензия по мощности турбонагнетателя'.

Для этого в Ведомом поиске неисправностей выбрать тест работоспособности 'Претензия по мощности турбонагнетателя', как описано ниже:

Переход

Выбор функции и компонента

Привод

21 - Наддув

Механические компоненты

Претензия по мощности турбонагнетателя

 

Соответствующее дерево поиска неисправностей 'Претензия по мощности турбонагнетателя' опубликовано с марочным CD 15.96.00. При проведении Ведомого поиска неисправностей всегда следить за тем, чтобы в тестере VAS был установлен марочный диск новейшей версии.

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.