Сводка TPI
№: 2016782/4

VW Eos 1F7 крышка багажника - потёртость лака в области заднего фонаря, третьего стоп-сигнала

Дата:
11.02.2010

Описание неисправности

1. Потёртости покрытия крышки багажника в области заднего фонаря на крышке багажника (см. рис. 1, помечено синим).

Рис.1

 

2. Потёртости покрытия крышки багажника в области третьего стоп-сигнала (см.рис. 2 и 3, стрелки красного цвета).

Рис.2

 

Рис.3

 

Техническое обоснование

К п. 1: Три распорных выступа (см. рис. 4, синие круги) на заднем фонаре крышки багажника вследствие относительного перемещения стирают / протирают лакокрасочное покрытие на крышке.

Рис.4

 

 

К п. 2: Слишком высокий слой лакокрасочного покрытия в области прилегания третьего стоп-сигнала. По причине очень малого допуска на посадку слой лакокрасочного покрытия может отделиться (см. рис. 2 и 3)

 

Решение в условиях производства

К п. 1: Снятие с производства трёх распорных выступов на задних габаритных огнях крышки багажника.

Начиная с номера шасси: WVW ZZZ 1F Z 8 V 036928

 

К п. 2: Соблюдение допустимой толщины слоя лакокрасочного покрытия.

Начиная с номера шасси: WVW ZZZ 1F Z 8 V 022423

 

Решение в условиях сервиса

К п. 1.: Удаление распорных выступов на заднем фонаре крышки багажника

 

 

При наличии претензии по пунктам 1./ 2. перед нанесением лакокрасочного слоя на заднюю крышку нужно обязательно проверить участок третьего стоп-сигнала на возможность наличия слишком толстого слоя лакокрасочного покрытия и, при необходимости, довести его до нормы (см. п. 2).

 

В соответствии с ⇒ Руководством по ремонту снять задний (задние) фонарь (фонари).

Если на участке третьего стоп-сигнала (как описано с графе 'Описание проблемы клиентом/ Подтверждение картины неисправности предприятием') наблюдается отделение лакокрасочного покрытия, нужно снять третий стоп-сигнал в соответствии с⇒ руководством по ремонту.

Произвести ремонт лакокрасочного покрытия крышки багажника/двери багажного отсека в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту, лакокрасочные работы.

 

Удаление распорных выступов на заднем фонаре крышки багажника:

 

Травмоопасно!

Никогда не срезать распорные выступы на заднем фонаре крышки багажника режущим инструментом (ножом) - при этом высока опасность получения травмы!

 

Для защиты заднего фонаря крышки багажника от возможного повреждения при обработке (удаление распорных выступов) оклеить кромку в области распорных выступов клейкой лентой (см. рис. 5, выделено синим).

Рис.5

 

При помощи подходящего инструмента удалить распорные выступы на крышке багажника (см. рис. 6, синие круги) - мы рекомендуем удалять выступы напильником.

Рис.6

 

 

Перед установкой задних габаритных фонарей на крышке/двери багажного отделения обязательно внимательно ознакомиться с положениями пункта 2. и следовать им!

Снова установить задний (задние) фонарь (фонари) в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту - при установке заднего фонаря необходимо проверить его посадку и соответственно зазоры по отношению к кузову. При необходимости при установке выправить положение заднего фонаря на крышке багажника.

 

 

 

К п. 2. - Ремонт лакокрасочного покрытия на участок третьего стоп-сигнала

 

3. Снять стоп-сигнал согласно ⇒ Руководству по ремонту.

Область прилегания третьего стоп-сигнала отполировать по периметру до тех пор, пока в окрашенном состоянии размер по высоте не будет гарантирован в 20 + 0,8 мм (см.рис. 7).

Рис.7

 

Произвести ремонт лакокрасочного покрытия крышки багажника/двери багажного отсека в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту, лакокрасочные работы.

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.