Сводка TPI
№: 2016270/3

Крышка багажника спорадически не открывается

Дата:
04.12.2009

Описание неисправности

1) Крышка багажника спорадически не открывается при задействовании кнопки в наружной ручке. (С пульта ДУ крышка открывается без проблем)

2) Крышка багажника отсоединяется от замка, но не поднимается под действием гидропривода (касается только крышек с гидравлическим приводом).

Техническое обоснование

К п. 1) Если наружная кнопка нажимается в течение слишком короткого времени, в то время как автомобиль находится в состоянии покоя шины, то блок управления крышки багажника отправляет недостаточное количество сообщений в блок управления системы Kessy. Из-за этого не происходит активация антенн идентификации ключа, и крышка багажника не открывается.

К п. 2) Из-за недостаточного напряжения на блоке управления систем комфорта (внутренний порог отключения приблизительно равен 10,1 В; измерительными средствами не проверяется) возможно нарушение работоспособности гидросистемы открывания крышки багажника. При обнаружении недостаточного напряжения гидропривод перестаёт работать.

Решение в условиях сервиса

К п. 1) Чтобы крышка багажника открылась, кнопку в наружной ручке крышки необходимо удерживать в нажатом состоянии минимум 1 с.

К п. 2) Клиент должен запустить двигатель и дважды последовательно нажать кнопку открывания (при этом запускается процесс адаптации, и работоспособность функции восстанавливается).

Следует иметь в виду, что в случае обоих претензий ремонтные работы не допускаются!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.