Сводка TPI
№: 2016249/2

Индикатор ТО включается слишком рано

Дата:
12.05.2008

Описание неисправности

Индикатор ТО включается слишком рано

 

Техническое обоснование

См. раздел ⇒ Информация для клиентов.

 

Аргументация

На автомобилях VW, обслуживаемых по регламенту Long Life, в зависимости от установленного двигателя межсервисные интервалы могут достигать 30 000 км или 24 месяцев. Для этого в комбинации приборов накапливаются и анализируются различные данные, такие как средняя температура масла двигателя, расход топлива, количество пусков и время движения, на основе которых можно сделать вывод о текущем состоянии масла.

Продолжительность межсервисного интервала зависит от характера эксплуатации автомобиля. Этот интервал сокращается при агрессивной манере вождения с высокими оборотами, а также при постоянном использовании автомобиля для коротких поездок в городских условиях. При данных неблагоприятных обстоятельствах ускоряется накопление в масле частиц сажи по сравнению с условиями при более щадящей эксплуатации.

Поэтому для предотвращения повреждения сажевого фильтра в этом случае необходима более ранняя замена масла. Достаточным для всех случаев является межсервисный интервал 15 000 км или 12 месяцев.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.