Сводка TPI
№: 2012740/6

Комплект для мобильного телефона (UHV): сопряжение мобильного телефона с устройством громкой связи rSAP время от времени невозможно выполнить

Дата:
18.03.2010

Описание неисправности

Мобильный телефон спорадически не удаётся соединить с устройством громкой связи rSAP (remote SIM Access Profil).

Техническое обоснование

Зависает программное обеспечение Bluetooth после соединения для передачи данных с другим Bluetooth-устройством. Или же мобильный телефон даёт сбой из-за перегрева.

Решение в условиях сервиса

Поскольку темпы рынка мобильных телефонов и соответственно скорость изменения ПО для них сильно опережает темпы развития отдельных компонентов устройств громкой связи автомобиля, автопроизводители не в состоянии досконально проверить каждый мобильный телефон и его ПО. Поэтому только допущенные VW AG типы мобильных телефонов/ПО для мобильных телефонов можно эксплуатировать с устройством громкой связи SAP.

Список допущенных (совместимых) на данный момент мобильных телефонов см. на сайте: http://www.volkswagen-zubehoer.de.

Приведённые там мобильные телефоны с минимальной версией пограммного обеспечения для соответствующего мобильного телефона проверены VW AG и допущены к использованию в автомобиле. Если же соединение мобильного телефона с устройством громкой связи не работает, извлечь аккумулятор из мобильного телефона и перезапустить сопряжение. Если и после этого не удаётся выполнить сопряжение, нужно проверить, нет ли для данного мобильного телефона новой версии ПО.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.