Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

---

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 0EG

Сводка TPI
№: 2041472/1

Volkswagen Caddy 2C дребезжащие шумы из области моторного отсека, коробки передач в режиме принудительного холостого хода

Дата:
23.09.2015

Описание неисправности

Данная сводка TPI действительна только для автомобилей, оснащённых 7-ступенчатой коробкой передач DSG (DQ200, сухое сцепление)! При этом следовать данным по автомобилю.

Описание неисправности клиентом:

Дребезжащие шумы из области моторного отсека в режиме принудительного холостого хода во время переключения с 4-й передачи на 3-ю. или с 3-й на 2-ю передачу.

 

Заключение станции:

Рекламация клиента воспроизводится.

 

 

Необходимо обратить внимание на то, что шумы по рекламации следует анализировать только на прямой, ровной дороге, поскольку похожие шумы могут возникать и на плохом дорожном покрытии (неровностях, булыжных мостовых и т. д.) Данные шумы (на плохом дорожном покрытии) обусловлены конструкцией и не являются устранением дефекта с точки зрения гарантии!

 

Решение в условиях сервиса

Заменить многодисковое сцепление для КП DSG и (при необходимости) обновить ПО блока управления КП

 

 

Если вследствие данной рекламации речь идёт о повторном ремонте, следует связаться с импортёром/изготовителем!

 

Заменить многодисковое сцепление для КП DSG в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту.

 

 

При этом необходимо учитывать, что детали с некоторыми оригинальными номерами можно установить лишь в том случае, если соответствующим образом обновляется и ПО коробки передач. Номер оригинальной детали многодискового сцепления для КП DSG и требуемый код мероприятия для блока управления коробки передач следует взять из «Таблицы 1».

Если номер оригинальной детали многодискового сцепления в таблице не приведён, обновление ПО блока управления коробки передач проводить не нужно.

 

 

Если версия ПО в соответствии с таблицей уже обновлена, необходимо заменить только многодисковое сцепление для КП DSG!

 

Таблица 1

Номер оригинальной детали

(многодисковое сцепление)

Код мероприятия

Новое ПО коробки передач

Онлайн с КН*

0AM 198 140 K

36FD

выше 52XX

50/2014

0AM 198 140 L

36FD

выше 52XX

50/2014

0AM 198 140 M

36FD

90XX

50/2014

0AM 198 140 K

36FD

90XX

50/2014

 

 

Прежде чем обновлять программное обеспечение, необходимо учесть и далее выполнять следующее:

Offboard Diagnostic Information System Service: Должны быть установлены сервисный патч Offboard Diagnostic Information System Service версии 2.1.0 (версия продукта), а также базовая версия (Baseline) (Диагностические данные – didb_GFS-v) 2.3.0 или выше.

Обеспечить, чтобы к аккумуляторной батарее автомобиля было подключено зарядное устройство.

Выключить на время обновления ПО все не требующиеся для проведения работ потребители электроэнергии (например, вентиляция, обогрев сидений, внутреннее и внешнее освещение и т. д.)

Проследить, чтобы в автомобиле и в непосредственной близости от него во время обновления ПО блоков управления не работали источники электромагнитного излучения (например, мобильные телефоны или беспроводные телефоны DECT).

Обязательно следует использовать соединение кабелем между диагностическим тестером Offboard Diagnostic Information System и автомобилем. При использовании соединения Bluetooth© (диагностический трансмиттер) может возникнуть нежелательное прерывание процесса обновления ПО!

Во время всего процесса обновления ПО должна быть открыта дверь водителя.

На время всего процесса обновления ПО следует включить аварийную световую сигнализацию автомобиля, чтобы обеспечивалась постоянная активность шины CAN автомобиля.

 

Обновление ПО блока управления можно проводить только с помощью подключённого к сети тестера Offboard Diagnostic Information System Service в режиме онлайн через SVM (Software-Versions-Management – система учёта обновлений программного обеспечения). Номер КН* (календарной недели), начиная с которой необходимое ПО доступно в режиме онлайн, см. графу «Онлайн с КН*».

 

Описание порядка обновления ПО находится по адресу:

Offboard Diagnostic Information System Service: Диагностирование -> Особые функции

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.