Сводка TPI
№: 2033089/2

Автомобиль не развивает мощность, максимальная скорость достигает лишь 25 км.ч

Дата:
12.03.2013

Описание неисправности

Автомобиль не развивает максимальную скорость, а двигается со скоростью лишь 25 км/ч.

Техническое обоснование

Индивидуально настроенное значение максимальной скорости самопроизвольноо меняется на значение по умолчанию, в данном случае 25 км/ч. Это происходит только при случайном пропадании напряжения во время выбега блока управления после выключения-включения зажигания.

Решение в условиях производства

Для серийного производства планируется решение через ПО.

Решение в условиях сервиса

1.

Проверить значение максимальной скорости, хранящееся в настройке «Самодиагностика, Адаптация, Индивидуальная настройка максимальной скорости».

a.

Модельные годы 2010 и 2011: составить технический DISS-запрос. Затем будет проверено, можно ли будет в ближайшее время предоставить данному клиенту соответствующее решение через ПО, чтобы не произошло повторного ремонта.

b.

Модельные годы 2012 и 2013: Обновить ПО блока управления двигателя через Software Versionsmanagement (SVM). Если новой версии ПО нет в доступе, то составить технический DISS-запрос.

2.

Следует также проверить, была ли на данном автомобиле ранее по желанию клиента ограничена максимальная скорость (например, в автомобилях, эксплуатируемых на аэродромах, почтовых автомобилях и т. д.). Если да, то ввести значение ограничения максимальной скорости, соответствующее желанию клиента.

3.

На автомобилях, на которых для максимальной скорости нет ограничения по желанию клиента, это значение следует изменить, установив на 300километров в час.

4.

Самодиагностика -> Адаптация  ->IИндивидуальная настройка максимальной скорости -> Сбросить значение на макс., например, 300 км/ч, или на значение, нужное клиенту.

Рис. 1: Адаптировать индивидуальную настройку максимальной скорости  через «Самодиагностику ->012 Адаптацию»

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.