Сводка TPI
№: 2021406/2

Volkswagen Caddy магнитола RCD 210 фирмы Technisat: динамики время от времени не включаются

Дата:
09.09.2009

Описание неисправности

Время от времени не работают динамики магнитолы RCD 210.

Техническое обоснование

Ошибка ПО магнитолы RCD 210 (фирмы Technisat) в сочетании с установкой PDC (система контроля дистанции при парковке - парковочный ассистент) может привести к описанному нареканию.  

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации по магнитоле RCD 210 провести адаптацию ПО (см. таблицу) посредством Ведомого поиска неисправностей через систему ууправления версиями ПО (SVM) с диагностическим адресом.

 

 

После обновления ПО извлечь предохранитель магнитолы (магнитола включена). Примерно через 5секунд вставить предохранитель магнитолы на место. Конкретное гнездо установки предохранителя см. в Руководстве по ремонту 'Электрические схемы'.

 

Номер детали по каталогу

ПО, старое

ПО, новое

Онлайн с

Начиная с DVD обновления

1K0 035 156 A

032, 034, 035, 038, 039, 040, 041

043

КН 34

50

 

Перед обновлением ПО необходимо учитывать и соблюдать следующее:

Онлайн-обновление через SVM-VW

Должен быть установлен марочный CD Volkswagen с версией от V.10.72.00 или выше, а также базовый CD с версией 10.00 или выше.

Обеспечить, чтобы к батарее автомобиля было подключено зарядное устройство.

Online-обновление ПО блока управления через SVM (система управления версиями ПО) может проводиться исключительно при включённом в сеть тестере VAS. Номер КН* (календарной недели), начиная с которой необходимое обновление ПО доступно в режиме Online, см. графу online с КН*.

Кроме того, пользователи получают ПО на DVD-диске обновления -Адаптация ПО для блоков управления- (содержит только набор данных ПО). Версия, начиная с которой на DVD имеется программное обеспечение, см. графу начиная c DVD. При таботе с этим DVD также настоятельно необходимо Online-соединение. (вставить DVD и запустить Обновление через SVM)

Порядок обновления ПО находится в Ведомом поиске неисправностей в разделе Выбор функции/компонента - Система управления версиями ПО.

Аргументация

Ошибка программного обеспечения магнитолы RCD 210 привела к данному нареканию. Проведённое здесь обновление ПО устраняет описанное здесь явление, которое вызвало претензию.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.