Сводка TPI
№: 2020848/3

Телефон UHV LOW информация по сенсорному адаптеру (Nokiabox, Bluetooth-устройство громкой связи)

Дата:
24.08.2009

Описание неисправности

Различные нарекания по сенсорному адаптеру - Touch-Adapter (аксессуары Volkswagen)

Техническое обоснование

Далее описываются некоторые особенности сенсорного адаптера, по которым могут возникать нарекания, и которые, однако, обусловлены конструкцией и действующей технологией и не являются недостатками с точки зрения гарантии.

Не работает потоковое аудио: Эта функция (A2DP) не поддерживается сенсорным адаптером, поскольку для самого сенсорного адаптера уже требуется канал потокового аудио.

Сенсорный адаптер не подключается самостоятельно: С программного обеспечения 119 (сенсорный адаптер) соединение происходит в автоматическом режиме. При программном обеспечении 117 (сенсорный адаптер) соединение должно осуществляться в ручном режиме. В руководстве по эксплуатации сенсорного адаптера имеются указания, как запросить версию программного обеспечения.

Отсутствие подтверждающего звукового сигнала после соединения с Bluetooth: С версии программного обеспечения 119 (сенсорный адаптер) звуковой сигнал подтверждения отсутствует.

Короткая активация после окончания времени ожидания: По окончании времени ожидания сенсорный адаптер отключается. Из-за активности по разным причинам шины CAN иногда по истечении времени выбега может происходить кратковременная активация сенсорного адаптера. Это не является ошибкой сенсорного адаптера или устройства громкой связи!

На сенсорный адаптер подаётся рабочее напряжение через соответствующий блок управления телефона: Поэтому в зависимости от установленного блока управления телефона меняются характеристики при подаче напряжения питания. В более новых вариантах напряжение питания отключают непосредственно от клеммы 15, из-за чего мог происходить разрыв при разговоре через устройство громкой связи. То есть это тоже не ошибка сенсорного адаптера.

Сенсорный адаптер - это не устройство громкой связи: Это устройство - всего лишь панель управления с сенсорным экраном. Собственно Bluetooth-соединение происходит между блоком управления телефона и используемым мобильным телефоном.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.