Сводка TPI
№: 2017023/6

Volkswagen Crafter затруднения при регенерации сажевых фильтров DPF2 и DPF3, обновление ПО блока управления двигателя

Дата:
09.12.2008

Описание неисправности

Проблемы с регенерацией во время движения. В комбинации приборов появляется указание касательно сажевого фильтра.

Техническое обоснование

Версии ПО блока управления двигателя постоянно обновляются в отношении улучшения регенерации. При наличии на автомобиле неактуальных версий ПО стратегия регенерации не является оптимальной.

Решение в условиях производства

В серийном производстве устанавливается сажевый фильтр DPF3 в сочетании с версией ПО блока управления двигателя 34xx.

Решение в условиях сервиса

Установленный сажевый фильтр остаётся в автомобиле. Производится обновление версии ПО блока управления двигателя. Запустить Ведомый поиск неисправностей и выполнить обновление версии ПО блока управления двигателя в режиме онлайн с помощью программы управления версиями ПО (SVM). Указания по выполнению процедуры обновления выдаются автоматически. Описанные действия подходят как для сажевого фильтра DPF2, так и для DPF3 (см. инструкцию 'Обновление ПО').

Если сажевый фильтр в данном автомобиле заменяется на более новый фильтр DPF3, соблюдать указания актуальной сводки TPI 'Crafter: неправильная работа или повреждение сажевого фильтра DPF2, замена DPF2 на DPF3 и обновление ПО блока управления двигателя' (сводка 2015609).

В Приложении для проверки приведена таблица соответствия.

При использовании марочного диска CD более старой версии, чем 14.90.01, необходимо перед записью ПО выполнить считывание и затем ввод величины массы сажи (см. Приложение 'Величина массы сажи').

Использование фильтра DPF2 с версией ПО для DPF3, а равно использование фильтра DPF3 с версией ПО для фильтра DPF2 приводит к повреждению сажевого фильтра!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.