Сводка TPI
№: 2009811/4

Volkswagen Caddy 2K запотевание противотуманной фары

Дата:
05.03.2008

Описание неисправности

Запотевание противотуманных фар/ образование капель конденсата.

Техническое обоснование

Видимое снаружи запотевание фар является обусловленной концепцией характеристикой современных систем освещения с рассеивателями без рисунка, распространяющиеся на всех производителей и не влияющие ни на работу, ни на срок службы. При охлаждении фары собирается влажный окружающий воздух, оседающий на внутренней стороне прозрачной накладки.                                     При обычном, случайном и кратковременном использовании противотуманных фар в течение времени может собираться заментное количество конденсата, так что клиенты не всегда желают воспринимать аргументацию и требуют устранения нарекания.

Решение в условиях производства

Начиная с номера шасси ...1T Z 5 W 084 000, в серийном производстве устанавливается другая концепция фар с модифирированной вентиляцией.

До сих пор: проекционная система с линзой

Новый: Система отражения с зеркалом

Решение в условиях сервиса

Если аргументация не приводит к результатам и для устранения нарекания требуется замена деталей, всегда следует устанавливать пару фар нового поколения. Смешанная установка не допускается!

Обратить внимание, что требуются модифицированные разъёмы для возможности подключения фар с отражателями.

Необходимые оригинальные детали:

1 шт. фары с отражателем, слева

Номер оригинальной детали 1T0 941 699 C

1 шт. фары с отражателем, справа

Номер оригинальной детали 1T0 941 700 C

2 разъёма

Номер оригинальной детали 7H0 941 165

Вышеназванный порядок действий касается только переоборудования автомобиля на фары с отражателями, основанного на претензии клиента касательно запотевания и скопления конденсата в прежней проекционной фаре.

Для односторонней замены, например в результате аварии, по-прежнему в распоряжении имеются противотуманные фары старой конструкции.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.