Сводка TPI
№: 2020196/2

Магнитола Stream, качество приёма

Дата:
16.03.2009

Описание неисправности

Качество приёма в магнитолах Stream (5.9-517.1)

Решение в условиях производства

Ввиду многочисленных претензий по качеству приёма в автомагнитолах Stream в диапазоне FM было проведено изменение ПО, начиная с КН 16/2005.

первоначальная версия

новая версия

HW10/SW0008

HW10/SW1008

Решение в условиях сервиса

В магнитолах Audience акцию обновления ПО не проводить! Обновление проводить только для автомагнитол Stream с версией ПО 0008. В случае попытки выполнить обновление ПО магнитолы Audience произойдёт удаление данных, и магнитола станет неработоспособной. Магнитолы, повреждённые в результате попыток обновления ПО, не принимаются, и по рекламации, как неправомерной, также не будет возмещения. Проблемы непосредственно по магнитоле Audience следует разрешать посредством замены на новую из предложения оригинальных деталей и принадлежностей Škoda Auto. О возможных изменениях в порядке действий при разрешении претензий по магнитоле Audience партнёры информируются оперативно обычным образом.

У магнитол Stream программное обеспечение можно актуализировать при помощи комплекта из двух дисков обновления ПО. При помощи первого диска, обозначенного как CD I, стирается старое ПО магнитолы, при помощи второго диска с обозначением CD II загружается новое ПО. По техническим причинам обе процедуры нельзя совместить на одном диске.

 

Важное указание:

Обновление ПО можно проводить только для автомагнитол Stream с версией ПО 0008!

В случае попытки обновить ПО другой версии магнитола будет повреждена!

Порядок действий при обновлении магнитолы Stream:

1.

Подключить к автомобилю диагностический тестер VAS 5051/52 и включить зажигание.

2.

В диагностический тестер VAS 5051/52 вставить диск обновления с обозначением CD I, после его считывания ввести адрес 56 – Автомагнитола.

3.

После входа в блок управления магнитолы выбрать функцию программирование дляобновления.

В случае ошибки 'Блок управления не отвечает или отвечает некорректно! Зажигание включено?' Нажать Повторить.

4.

Отобразится указание, что будет удалена сохранённая в блоке управления магнитолы версия ПО. Нажать стрелку вправо (кнопка Дальше).

На экране отображается ход первой части обновления - удаление данных из блока управления магнитолы.

5.

Передаётся 47% данных, и программирование останавливается при ошибке 'Блок управления не отвечает или отвечает некорректно! Зажигание включено?'.

Нажать кнопку Отмена и вставить в диагностический тестер VAS 5051/52 диск обновления с обозначением CD II.

6.

Заново ввести адрес 56 - Автомагнитола. После этого нажать стрелку вправо (кнопка Дальше) и выбрать функцию Программирование для обновления.

7.

После запуска программирования появляется указание, что программируется новая версия 1008. Нажать стрелку вправо (кнопка Дальше).

8.

Перед программированием может отобразиться ошибка номер 200.20. Пользователю следует игнорировать эту информацию и нажать Повторить.

9.

После завершения процедуры обновления выключить и снова включить зажигание, а затем вручную включить автомагнитолу. Если появляется ошибка, то необходимо выбрать Повторить, диагностический тестер отобразит таблицу с результатами обновления.

В завершение проверить работу автомагнитолы.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.