Сводка TPI
№: 2018831/2

Стекло задней боковой двери при движении вверх останавливается, реверсируется

Дата:
06.10.2008

Описание неисправности

Стекло задней боковой двери при движении вверх останавливается, реверсируется (AM 08/062)

Техническое обоснование

Стекло неправильно расположено относительно уплотнителя. При перемещении стекло частично контактирует с резиновой частью уплотнителя. Сильное трение вызывает затруднённое перемещение стекла и, как следствие, реверсирование электропривода стеклоподъёмника.

Решение в условиях производства

Начиная с 1-го июня 2008 г. и номера шасси TMBAE93T399006562, на монтажной линии применяется приспособление, не допускающее образования данного дефекта.

Решение в условиях сервиса

После полного опускания стекла в задней двери визуально проверить правильность его позиционирования. На рис.1 показано неправильное положение стекла в уплотнителе - вне флокированной поверхности. Более подробно неправильное положение стекла показано на рис. 2.

Для решения проблемы необходимо снять стекло с двери и в ходе повторной установки обратить внимание на правильность его расположения (см. рис. 3). Во время перемещения стекло не должно входить в контакт с открытой резиновой частью уплотнителя - оно должно по всей длине направляющей стекла входить исключительно во флокированную поверхность уплотнителя.

Необходимые работы описаны в руководстве по ремонту Superb II, раздел 58-1, стр. 3.

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 3

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.