Сводка TPI
№: 2038900/1

Все модели - эстетические недостатки колёсных дисков

Дата:
13.11.2014

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Эстетические недостатки колёсных дисков (см. илл. 1 и 2).

Илл. 1 и 2. Пример колёсных дисков с различными эстетическими недостатками (вмятины, царапины и т. д.)

 

Заключение станции:

Заявленная неисправность существует.

 

Техническое обоснование

Анализ заменённых и подверженных недостаткам деталей, присланных официальными дилерами для контроля, показал, что высокий процент повреждений колёсных дисков следует относить на счёт ненадлежащей эксплуатации клиентом, образования вмятин, царапин от соприкосновения с бордюрным камнем, чистки ненадлежащими чистящими средствами и т. д.

Решение в условиях сервиса

 

Внимание!

Колёсные диски с незначительным пробегом, имеющие повреждения, полученные в результате ненадлежащей эксплуатации клиентом (вмятины, царапины от соприкосновения с бордюрным камнем, повреждения в результате чистки ненадлежащими чистящими средствами и т. д.), могут стать причиной того, что заявка на возмещение расходов на замену дисков по гарантии может быть отклонена или расходы могут быть возмещены за счёт сервисного предприятия, выполнившего замену.

Поэтому колёсные диски автомобилей должны проверяться в рамках предпродажной подготовки/при получении автомобиля от перевозчика, чтобы можно было подтвердить то, что повреждения были получены на заводе или во время транспортировки (до начала эксплуатации).

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.