Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

LEON (5F*) PR I8D

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with I8D

Сводка TPI
№: 2036644/1

SEAT Leon 5F с кодом комплектации I8D: плохое качество звука радиостанций FM-диапазона

Дата:
17.03.2014

Описание неисправности

 

Внимание!

Касается только автомобилей со специальным оборудованием «головное устройство Standard» (код комплектации I8D).

Описание неисправности клиентом:

«Плохое воспроизведение звука» или «некачественное звучание» источника аудиосигнала «радиостанции FM-диапазона». В некоторых случаях качество воспроизведения звука сильно колеблется.

Заключение станции:

Заявленный признак неисправности возникает повторно, однако только спорадически, и только в отдельных случаях или в отдельных местах.

События в регистраторе событий отсутствуют.

Техническое обоснование

Качество приёма радиостанций FM-диапазона по большей части зависит от местонахождения автомобиля. Звук, в зависимости от мощности сигнала выбранной радиостанции, воспроизводится в режиме моно или стерео. Когда определённый уровень принимаемого сигнала не обеспечивается, воспроизведение звука «без шумов» в режиме стерео невозможно, и поэтому происходит переключение в режим моно. Как только качество приёма улучшается, снова происходит переключение в режим стерео.

Необходимо учитывать, что на это явление могут влиять различные автомобили или системы. Это, к примеру, может быть обусловлено различными системами антенн или качеством звука (при использовании внешних усилителей). Поэтому для целей сравнение необходимо использовать только идентичные системы или автомобили.

Решение в условиях сервиса

Необходимо обратить внимание клиента на то, что речь не идёт о неисправности автомобиля, просто качество приёма радиостанции FM-диапазона может изменяться в зависимости от местонахождения автомобиля.

Аргументация

Необходимо обратить внимание клиента на то, что речь не идёт о неисправности автомобиля, просто качество приёма радиостанции FM-диапазона может меняться в зависимости от местонахождения автомобиля. Звук, в зависимости от мощности сигнала выбранной радиостанции, воспроизводится в режиме моно или стерео. Когда определённый уровень принимаемого сигнала не обеспечивается, воспроизведение звука «без шумов» в режиме стерео невозможно, и поэтому происходит переключение в режим моно. Как только качество приёма улучшается, снова происходит переключение в режим стерео. Клиент может воспринимать это явление, как «нарушение картины звучания» или как «плохое воспроизведение звука».

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.