Сводка TPI
№: 2036618/1

Все модели, электрические неисправности нагревательного элемента заднего стекла

Дата:
21.03.2014

Описание неисправности

Электрические неисправности нагревательного элемента заднего стекла.

Решение в условиях сервиса

При наличии рекламаций клиентов необходимо проверить нити накаливания нагревательного элемента на внутренней стороне заднего стекла на наличие таких повреждений, как царапины и надиры и при необходимости отправить технический DISS-запрос, с приложением всей доступной дополнительной информации и максимально чётких и наглядных фотографий следующих точек:

Обозначить повреждённый участок нагревательного элемента заднего стекла фломастером (например, повреждённые нити накаливания) и сфотографировать.

Общий снимок запотевшего заднего стекла и снимок после включения нагревательного элемента заднего стекла, на котором отчётливо видны следы действия нагревательного элемента.

Фотография штампа с датой на нагревательном элементе заднего стекла.

 

Внимание!

При отсутствии необходимых документов или в случае повреждения нагревательного элемента заднего стекла от воздействия внешних факторов, заявка на возмещение расходов по гарантии может быть отклонена, или они могут быть возмещены за счёт сервисного предприятия.

 

Илл. 1. Пример нагревательного элемента заднего стекла, на котором повреждённые нити накаливания обозначены чёрными кружками

 

Аргументация

Проинформировать клиента о том, что надлежащее техническое обслуживание и уход за автомобилем обеспечивает сохранение деталей и предупреждает возникновение неисправностей. Дополнительная информация содержится в Руководстве по эксплуатации автомобилей марки SEAT в разделе «Уход за автомобилем».

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.