Сводка TPI
№: 2035556/1

SEAT Leon 5F самопроизвольно открывается крышка вещевого отсека под панелью приборов со стороны водителя

Дата:
07.11.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Самопроизвольно открывается крышка вещевого отсека под панелью приборов со стороны водителя.

Иллюстрация 1. Вид вещевого отсека под передней панелью, предмет рекламации

Заключение станции:

Заявленная неисправность воспроизводится.

События в регистраторе событий отсутствуют.

Техническое обоснование

В результате негативного сочетания допусков в процессе установки вещевого отсека под панелью приборов возможны случаи, когда по различным причинам возникает деформация и крышка неожиданно открывается.

 

Внимание!

Такая рекламация связана с некоторым снижением уровня комфорта, но детали вследствие этого никоим образом не повреждаются. Аналогичным образом это не оказывает негативного влияния ни на срок службы, ни на работоспособность автомобиля!

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом.

 

Внимание!

Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также для получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.

Открыть крышку вещевого отсека со стороны водителя под панелью приборов.

Иллюстрация 2. Осторожно сжать боковые стороны вещевого отсека под панелью приборов друг навстречу другу, как обозначено на иллюстрации зелёными стрелками

Иллюстрация 3. Нажимая на стороны вещевого отсека открыть крышку так, чтобы были видны ограничители. На иллюстрации они обозначены красными прямоугольниками

Иллюстрация 4. В зависимости от того, является ли автомобиль с правым или левым расположением органов управления, сдвинуть крышку вещевого отсека в сторону

Иллюстрация 5. В результате сдвигания крышки цилиндрические петли, обозначенные на иллюстрации красными прямоугольниками, должны зафиксироваться в соответствующих гнёздах

Иллюстрация 6. Для устранения неисправности металлических фиксаторов использовать круглогубцы. Фиксаторы обозначены красными прямоугольниками и находятся, соответственно, по сторонам на основании крышки вещевого отсека.

Иллюстрация 7. Изменить угол A (обозначен синим цветом) в соответствии с заявленной рекламацией. Если рекламация заявлена в связи с самопроизвольным открыванием крышки вещевого отсека, изменить угол в направлении зелёной стрелки. В случае заедания крышки при открывании – в направлении красной стрелки. Отогнуть фиксатор примерно на 0,5 мм. Установить крышку вещевого отсека под панелью приборов и повторно проверить её работоспособность. Продолжать регулировку фиксаторов до обеспечения оптимальной работоспособности.

Указания по оригинальным запчастям

 

Внимание!

Неоправданная замена крышки вещевого отсека может привести к тому, что в возмещении расходов по гарантии будет отказано или они будут погашены за счёт сервисной станции, выполнившей замену.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.