Сводка TPI
№: 2035374/1

Требования к оформлению DISS запросов по DSG

Дата:
23.09.2013

Описание неисправности

Все рекламации по КП DSG

DQ 200/7-ступенчатая

DQ 250/6-ступенчатая

Техническое обоснование

В технических DISS-запросах или в DISS-уведомлениях часто неточно классифицируются рекламации по КП DSG (при каких условиях возникает конкретная неисправность). Также, диагностический протокол часто не содержит информации, необходимой для анализа рекламации. Это затрудняет быстрый ответ на DISS-запросы (и улучшение качества в серийном производстве) или делает его невозможным.

Решение в условиях сервиса

Если составляется DISS-запрос, то он должен содержать следующее:

Точное и подробное описание симптомов и условий проявления рекламации клиента (режим движения, скорость, какие передачи, положение педали акселератора, зависимость от температуры, время после начала движения и т.д.). Данное описание делается по результатам проверки рекламации клиента техническим специалистом дилерского предприятия.

В случае если существует актуальное техническое решение (TPI) по заявленной проблеме, то необходимо указать выводы/заключение дилера о соответствии рекламации существующей TPI.

Диагностический протокол с результатами ведомого поиска неисправности.

Считанные блоки измеренных величин Мехатроника. Рекомендуется считывать ВСЕ измеренные величины Мехатроника.

Протокол со считанными величинами Мехатроника необходим и в случаях, когда заявляется рекламация по шумам, негерметичности, механическим повреждениям КПП и т.д.

Внимание!

Не производить обновление ПО Мехатроника до тех пор, пока не считаны и не сохранены измеренные величины. При обновлении ПО удаляется важная информация об истории неисправностей Мехатроника, что затрудняет анализ рекламации.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.