Сводка TPI
№: 2035094/1

Все автомобили, загрязнение тканой обивки

Дата:
10.09.2013

Описание неисправности

Загрязнение тканой обивки.

Техническое обоснование

Характер загрязнений тканой обивки салона может быть различным. Например: следы пальцев, пятна от воды или другие следы эксплуатации.

Решение в условиях сервиса

Многочисленные лабораторные испытания показали, что загрязнения лучше всего удаляются с помощью оригинальных чистящих средств SEAT. В данном конкретном случае рекомендуется использовать очиститель для обивки и салона с номером оригинальной детали SEAT 00S096301S (может потребоваться дополнительное указание кода цвета 020).

Речь идет о глубоко проникающей в материал активной пене для чистки салона, предназначенной для очистки обивки сидений, тканых материалов, ковриков и пластиковых деталей.

Кроме того, она эффективно удаляет никотиновые пятна.

В качестве альтернативы может применяться 20-процентный раствор жидкого мыла и салфетки из микроволокна. Жидкое мыло можно приобрести в обычных магазинах бытовых товаров или супермаркетах. Для приготовления 20-процентного раствора необходимо развести жидкое мыло водой. Удалить загрязнения салфеткой из микроволокна, совершая круговые движения с лёгким нажимом.

 

Внимание!

В обоих случаях необходимо соблюдать правила безопасности при работах и обращении с химическими веществами, приведённые в Руководстве по ремонту.

Вследствие несовпадения темпов усовершенствования высокотехнологичных тканей, используемых маркой SEAT для обивки сидений, а также появления новых пенообразующих очистителей и чистящих средств, рекомендуется вначале опробовать чистящее средство на неприметном месте обивки сиденья. Если негативное влияние на поверхность ткани исключается, можно обработать всю поверхность.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.