Сводка TPI
№: 2033278/2

SEAT Leon 5F, функция освещения поворотов отключена или недоступна

Дата:
26.02.2014

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Функция освещения поворотов противотуманных фар отключена или недоступна.

 

Заключение станции:

Признак воспроизводится.

 

Техническое обоснование

Поскольку марка SEAT приняла перед своими клиентами обязательство предоставлять им самые современные технологии, а также благодаря модернизации и постоянному совершенствованию нашей продукции, были внедрены самые актуальные новшества с точки зрения светодиодных фар головного света.

 

Внимание!

Все модели нового LEON (5F*), оборудованные светодиодными фарами головного света, не имеют функции освещения поворотов в серийной комплектации.

Эта функция не требуется, поскольку различие в цвете между светом галогенных ламп противотуманных фар и светодиодов ближнего и (или) дальнего света (белый с голубоватым оттенком) при перекрытии могло бы мешать водителю.

Кроме того, для автомобилей с интегрированными светодиодными фарами головного света функция освещения поворотов требуется в меньшей степени, поскольку световой конус фар шире и пространство сбоку от автомобиля освещается лучше.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламаций проинформируйте клиентов об этой технической особенности автомобиля.

 

 

Внимание!

Неоправданный ремонт или замена детали могут привести к тому, что в возмещении расходов по гарантии будет отказано или они будут погашены за счёт сервисного предприятия.

 

Аргументация

Указать клиентам на то, что определён такой подход к доступности функции и он не может быть изменён. Функция освещения поворотов недоступна для моделей нового LEON, оборудованных светодиодными фарами головного света. Эта информация указана и в Руководстве по эксплуатации автомобиля.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.