Сводка TPI
№: 2033255/1

Все двигатели CR TDI - заправка ненадлежащим топливом

Дата:
11.04.2013

Описание неисправности

Рекламация клиента:

Автомобиль движется неравномерно, двигатель запускается с затруднениями или не запускается вообще. Двигатель глохнет во время движения.

Заключение станции:

Заправка несоответствующим топливом (например, заправка бензином автомобиля с дизельным двигателем).

Техническое обоснование

Заправка несоответствующим топливом:

Заправка автомобиля несоответствующим топливом может стать причиной механических повреждений деталей топливной системы высокого давления дизельного двигателя из-за недостаточной смазки. В подобном случае существует опасность заедания и образования износа/стружки. Образовавшиеся частицы могут стать причиной функциональных неисправностей всей топливной системы высокого и низкого давления.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности в виде заправки автомобиля несоответствующим топливом в соответствии с номером VIN и вариантом двигателя действовать согласно Руководству по ремонту автомобилей марки SEAT.

 

Внимание!

Система питания топливом имеет обширный диапазон функций, и перечень условий, влияющих на работу системы, тоже обширен.

По этой причине, когда при выполнении данной операции причину с уверенностью установить не удаётся, для технической поддержки и для предотвращения повторного ремонта рекомендуется подать DISS-уведомление .

Производить замену деталей на основании «оценочного/предполагаемого» диагноза, который не упоминается в Руководстве по ремонту автомобилей марки SEAT, не рекомендуется, поскольку все возвращённые по гарантии детали подвергаются тщательному анализу. В свою очередь, это может привести к тому, что в возмещении расходов по гарантии будет отказано или они будут погашены за счёт сервисного предприятия, выполнившего замену.

Указания по оригинальным запчастям

 

Указания относительно оригинальной детали:

При необходимости последнюю версию детали можно определить по каталогу оригинальных деталей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.