Сводка TPI
№: 2032148/1

SEAT Leon 5F Двигатель - сбои в работе в результате перегрева или перегрузки

Дата:
29.03.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Сбои в работе двигателя с точки зрения мощности, различного рода негерметичность, не связанное с работой образование дыма и запахов.

Заключение станции:

Признак воспроизводится.

Двигатель или некоторые детали и узлы определённо неисправны, отмечаются признаки, указывающие на то, что они были перегреты. Однако видимых признаков неисправности системы охлаждения двигателя нет. Причину перегрева определить невозможно.

Техническое обоснование

Трудоёмкие процессы исследований и разработок и постоянное улучшение качества способствуют тому, что все автомобили марки SEAT с технической точки зрения тщательно сбалансированы. Этот баланс соблюдается и обеспечивается оригинальным оборудованием автомобиля, а также принадлежностями, которые можно приобрести у службы сбыта оригинальных деталей SEAT.

Применение неоригинальных деталей и деталей, не допущенных к применению маркой SEAT, может отрицательно повлиять на этот баланс и привести к возникновению одного или нескольких из указанных признаков.

Решение в условиях сервиса

Перед диагностикой двигателя с помощью Руководства по ремонту проверить, вносились ли изменения в конструкцию автомобиля путём установки тягово-сцепного устройства, не допущенного к применению маркой SEAT.

Если это так, причиной неисправности двигателя заключается в недостаточной охлаждающей способности системы охлаждения.

Комплекты оригинальных принадлежностей SEAT для оборудования автомобиля тягово-сцепным устройством уже содержат специальные детали для повышения охлаждающей способности системы охлаждения для каждой модели автомобиля и каждого варианта двигателя.

 

Внимание!

Возмещение расходов по гарантии или путём записи в кредит для ремонта или замены в данном случае невозможно, поскольку речь идёт о неисправности, возникшей вследствие применения неоригинальных деталей, или деталей, не допущенных к применению маркой SEAT.

При наличии вопросов, касающихся применения этой сводки TPI, рекомендуется отправить технический DISS-запрос для получения технической поддержки и для исключения повторных ремонтов или ненужного недовольства клиентов и приложить к нему всю имеющуюся дополнительную информацию.

Указания по оригинальным запчастям

 

Внимание!

Возмещение расходов по гарантии или путём записи в кредит для ремонта или замены в данном случае невозможно, поскольку речь идёт о неисправности, возникшей вследствие применения неоригинальных деталей или деталей, не допущенных к применению маркой SEAT.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.