Сводка TPI
№: 2032052/2

SEAT Leon 5F адаптация фар для стран с правосторонним или левосторонним движением

Дата:
31.07.2013

Описание неисправности

Все автомобили марки SEAT покидают завод после выполнения всех необходимых регулировок для эксплуатации в стране, где они будут использоваться, независимо от того, какое в данном регионе движение – правостороннее или левостороннее.

Если указанный автомобиль эксплуатируется в странах, система организации дорожного движения в которых противоположна системе, используемой в стране основной эксплуатации автомобиля, то обычно регулируется направление световых лучей обеих фар, чтобы исключить ослепление водителей встречных автомобилей ассиметричным светом ближнего света фар. Для этого необходимо либо наклеить плёнку на соответствующие области рассеивателя фар, в случае если речь идёт о фарах с галогенными лампами, либо изменить регулировки направления лучей фар.

Техническое обоснование

Поскольку марка SEAT приняла перед своими клиентами обязательство предоставлять им самые современные технологии, а также благодаря модернизации и постоянному совершенствованию нашей продукции, фары головного света были оптимизированы. Конструкция новых фар с галогенными лампами накаливания и светодиодных фар FULL LED у LEON (5F*) исключает ослепление водителей встречных автомобилей, и такие фары регулировок не требуют.

Решение в условиях сервиса

Фары новой модели LEON (5F*) соответствуют так называемой норме „Tourist light“ ("Туристическое освещение"). При распределении света, исходящего от фар, данная норма устанавливает некую точку, в которой задаются определённые значения освещения.

Это означает, что установленные на LEON (5F*) новые фары с галогенными лампами и светодиодные фары (FULL LED) при временных выездах в страны с правосторонним или левосторонним движением не требуют никакой адаптации (ни с помощью ПО, ни с помощью наклеек).

 

Внимание!

Если автомобиль в течение длительного времени или постоянно эксплуатируется в стране, организация движения в которой противоположна движению в стране первоначальной эксплуатации автомобиля, необходимо связаться с дилером SEAT, чтобы заменить фары согласно информации, доступной в каталоге оригинальных деталей марки SEAT, соответствующими фарами.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.