Сводка TPI
№: 2023350/5

SEAT Leon 1P, Ibiza 6J защита от защемления задних стеклоподъёмников постоянно активируется

Дата:
10.01.2014

Описание неисправности

При включении стеклоподъёмника задней двери для подъёма стекла в автоматическом режиме стекло снова опускается вниз.

Техническое обоснование

Внезапное срабатывание функции защиты от защемления.

Решение в условиях сервиса

Для правильной диагностики при постоянном действии функции защиты от защемления сервисное предприятие должно всегда проводить следующую дополнительную процедуру в указанной далее последовательности.

1.

С помощью осмотра (без снятия деталей) проверить, есть ли элементы или неисправности, которые могли бы привести к срабатыванию функции защиты от защемления.

2.

Снять среднюю часть обивки задней двери согласно Руководству по ремонту автомобилей марки SEAT.

3.

Ослабить винты зажимных колодок стекла на модуле стеклоподъёмника и проверить, правильно ли стекло установлено в обойме, т.е. прилегает ли оно к резиновой подушке обоймы. Выровнять стекло относительно стойки В, потянув его в направлении X (направление движения автомобиля). Снова затянуть винты обойм крепления стекла и проверить работоспособность стеклоподъёмника. Если стеклоподъёмник работает ненормально, снова ослабить обоймы крепления стекла и отвести стекло на 1 мм от стойки В. Для этого сдвинуть его в направлении стойки С и после этого снова затянуть винты обойм крепления стекла.

4.

Установить среднюю часть обивки двери на место.

 

Илл. Стеклоподъёмник задней двери

 

 

Внимание!

При анализе деталей, заменённых по причине неисправности системы защиты от защемления (например, 6454 – блок управления двери) было установлено, что неисправность у этой детали отсутствует.

Перед заменой в обязательном порядке необходимо проверить исправность этих деталей.

Необоснованная замена детали может привести к отклонению заявки на возмещение расходов по гарантии или возмещению расходов за счёт сервисного предприятия.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.