Сводка TPI
№: 2020246/10

Seat Ibiza 6J трёхточечные ремни безопасности передних сидений блокируются или втягиваются, вытягиваются с трудом

Дата:
02.12.2014

Описание неисправности

Ремни безопасности передних сидений блокируются, не возвращаются в исходное положение или не вытягиваются.

Техническое обоснование

При нормальных условиях эксплуатации возможно, что в процессе втягивания ремня безопасности лента ремня перекручивается внутри облицовки стойки B и поэтому не может вернуться в исходное положение.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом.

Снять облицовку стойки B и проверить, правильно ли располагается ремень безопасности, не имеет ли он перегибов и перекручиваний. Полностью вытянуть ленту ремня и устранить возможные складки или перекручивания. Медленно отпуская ремень, дать ему намотаться на катушку, контролируя правильное положение ленты ремня во всех точках трения и перегиба.

 

 

Внимание!

Замена деталей не рекомендуется и не может быть выполнена по гарантии.

Если устранить неисправность с помощью описанных действий надлежащим образом не удаётся, необходимо отправить технический DISS-запрос и приложить к нему всю доступную дополнительную информацию, такую как фотографии и т. д. для запроса технической поддержки при устранении неисправности.

Аргументация

 

Необходимо уведомить клиентов о том, что в случае перекручивания ленты ремня при отстёгивании ремень необходимо выровнять и придерживать рукой при наматывании на катушку (втягивании), чтобы предупредить застревание ремня в вытянутом состоянии. Дополнительная информация содержится в руководстве по эксплуатации марки SEAT, в разделе «Ремни безопасности».

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.