Сводка TPI
№: 2018834/2

Seat Ibiza 6J климатическая установка не работает, перегорел предохранитель 41 вентилятора отопителя

Дата:
22.08.2013

Описание неисправности

Климатическая установка не работает. Предохранитель № 41 вентилятора отопителя в блоке предохранителей перегорел и (или) неисправен.

Техническое обоснование

Неправильное подсоединение многоконтактного разъёма предохранителя к гнезду разъёма в блоке предохранителей. Ненадёжный контакт между выводом провода и предохранителем приводит к перегреву из-за повышенного потребления тока, что может привести к перегоранию или выходу из строя предохранителя климатической установки.

Решение в условиях сервиса

На сервисном предприятии проверить состояние блока предохранителей. Если неисправность в указанном месте обнаруживается, продолжить ремонт.

 

   

 

Выполнить ремонт для восстановления нормальной работы автомобиля; устранить соответствующую неисправность и обеспечить правильную установку элементов, чтобы исключить повторное возникновение неисправности.

 

1.

Снять облицовку под рулевым колесом. Следовать указаниям Руководства по ремонту.

2.

Извлечь предохранитель № 41 и снять блок предохранителей.

  

 

3.  Снять крышку на тыльной стороне блока предохранителей (см. Руководство по ремонту). Извлечь фиксатор ряда предохранителей с предохранителем № 41 из блока предохранителей. Извлечь вывод провода (чёрный/красный) из гнезда № 41 блока предохранителей и закрепить его в свободном гнезде № 38 блока предохранителей. Гнездо № 41 блока предохранителей может быть повреждено, и использовать его больше не следует.

  

 

Внимание! Указанное гнездо № 38 доступно только на автомобилях без системы обогрева сидений. В ближайшее время будет найдено специальное решение для автомобилей с системой обогрева сидений.  

4.  В новое гнездо № 38 необходимо установить новый предохранитель с номиналом 30 A.

 

 

5.  Обеспечить надлежащее крепление предохранителя № 38, установить блок предохранителей, установить облицовку и убедиться в нормальной работоспособности климатической установки. Выполнить работы согласно указаниям Руководства по ремонту.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.