Сводка TPI
№: 2010389/10

Все автомобили с системой Bluetooth, совместимость мобильных телефонов с Bluetooth; доступ к перечню совместимых моделей

Дата:
03.09.2014

Описание неисправности

Спецификации, относящиеся к мобильному телефону клиента, при сопряжении с системой громкой связи с модулем Bluetooth в автомобилях SEAT.

Доступ к перечню совместимых мобильных телефонов с Bluetooth.

Техническое обоснование

Определённые уровни совместимости с системой Bluetooth автомобиля в зависимости от модели мобильного телефона клиента.

Решение в условиях производства

Регулярное обновление перечня Bluetooth-совместимых телефонов; включение в перечень новейших моделей мобильных телефонов, представленных на рынке.

Решение в условиях сервиса

Проверка версии программного обеспечения (ПО) мобильного телефона

Версию программного обеспечения мобильного телефона можно проверить с помощью определённой комбинации кнопок мобильного телефона:

 

Модель мобильного телефона

Опрос версии ПО

Siemens

*#06# и кнопка Info

Nokia

*#0000#

Sony Ericsson (последовательность нажатия кнопок управления курсором)

вправо, *, влево, влево, *, влево, *

и два раза подтвердить нажатием кнопки вызова

Motorola

Активировать Меню и выбрать - Настройки - Статус телефона - Другая информация - Версия ПО.

iPhone

Выбрать пиктограмму Настройки - Общие, Информация - Версия.

Samsung

*#1234# или *#9999#, в зависимости от модели.

Blackberry

Выбрать пиктограмму Опции - Устройства - Информация по версиям устройств.

Таблица 1. Данные, приведённые в этой таблице, зависят от производителей мобильных телефонов и поэтому приводятся только для справки. В сомнительных случаях следует обратиться к Руководству пользователя мобильного телефона.

 

Применение моделей мобильных телефонов, не проверенных маркой SEAT, может привести к необоснованным рекламациям относительно инсталляции устройства громкой связи и контура приглушения звука аудиосистемы головного устройства.

Обновление программного обеспечения мобильных телефонов клиентов в большинстве случаев должно выполняться бесплатно в торговом предприятии, где был приобретён телефон. В этом случае возмещение расходов по гарантии не допускается.

 

Действительно для автомобилей с системой громкой связи с модулем Bluetooth, которая НЕ ОТНОСИТСЯ к марке Navigon:

Информацию для проверки совместимости мобильного телефона с системой громкой связи с модулем Bluetooth автомобиля можно найти на сайте импортёра марки SEAT.

 

РЫНОК ФРГ:

Для доступа к перечню на сайте www.seat.deперейти по следующему пути: SERVICE & ZUBEHÖR (СЕРВИС И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ) > TEILE & ZUBEHÖR (ДЕТАЛИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ) > BluetoothTM Kompatibilität (совместимость с Bluetooth).

 

⇒ http://www.seat.de/content/de/brand/de/service---zubehor/teile---zubehoer/bluetooth---multimedia.html

 

Пример перечня совместимых моделей мобильных телефонов, проверенных маркой SEAT:

 

Илл. 1. Вид содержания перечня совместимых мобильных телефонов

Условные обозначения для иллюстрации 1:

A – Марка и модель мобильного телефона.

B – Функции, проверенные маркой SEAT. Галочка зелёного цвета означает, что оригинальная система громкой связи с модулем Bluetooth марки SEAT должна обладать этой функцией. В этом примере мобильный телефон имеет следующие функции: доступ к телефонной книге, доступ к списку вызовов и воспроизведение потокового аудио. Однако не обеспечивается доступ к телефонной книге, которая хранится на SIM-карте (красный крестик).

C –Мобильный телефон был проверен маркой SEAT с версией ПО из перечня совместимых моделей. Это список маркой SEAT регулярно обновляется. Наличие другого программного обеспечения (как более поздней, так и более новой версии) может привести к неожиданному поведению, не проверенному маркой SEAT. В таких случаях рекламации не принимаются. Любые действия на автомобиле, выполненные по этой причине, рассматриваются как неоправданные, и могут стать основанием для отказа в возмещении расходов по гарантии или погашения их за счёт сервисного предприятия.

 

Действительно для автомобилей с системой громкой связи с модулем Bluetooth марки Navigon:

Для проверки совместимости мобильного телефона с системой Bluetooth в автомобиле с навигационной системой необходимо перейти по следующему URL поставщика навигационной системы (Navigon):

 

⇒ http://www.navigon.com/portal/de/kundenservice/faq.html?id=10470&content_identifier=faq&page=

 

Илл. 2. Вид веб-страницы с указанным URL

Условные обозначения для иллюстрации 2:

A – Выбрать модель навигационной системы (Navigon 70 Seat portable system).

После выбора отмеченной на иллюстрации 1 опции отображается таблица с доступными марками мобильных телефонов, включая модели и функции.

 

Мобильный телефон был проверен производителем навигационной системы Navigon с версией ПО из перечня совместимых моделей. Этот список производителем системы Navigon регулярно обновляется. Наличие другого программного обеспечения (как более поздней, так и более новой версии) может привести к неожиданному поведению, не проверенному производителем системы Navigon. В таких случаях рекламация не принимается.. Любые действия на автомобиле, выполненные по этой причине, рассматриваются как неоправданные, и могут стать основанием для отказа в возмещении расходов по гарантии или погашения их за счёт сервисного предприятия.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.