10.04.2017

VW Tiguan c двигателем мощностью 150 л.с. уже в салонах дилеров


Двигатель 1.4 TSI VW Tiguan
Volkswagen Tiguan c двигателем мощностью 150 л.с. приехал в салоны официальных дилеров марки Volkswagen в России. Двигатель 150 л.с. предлагается в сочетании с 6-ступенчатой механической или автоматической коробками передач. Цена на модель с этим двигателем начинается от 1.659.000 рублей за версию с МКПП и полным приводом 4Motion. Гарантия на Tiguan составляет 3 года.
Мотор 1.4 TSI девять раз становился победителем международной премии «Двигатель года». Таким образом, он является самым успешным силовым агрегатом в истории проведения этого международного конкурса технологий двигателестроения. Этот силовой агрегат доступен для Volkswagen Tiguan во всех комплектациях: Trendline с механической коробкой и полным приводом, Comfortline и Highline с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и передним или полным приводом 4Motion. Двигатель обеспечивает отличную тягу и высокую экономичность: расход в загородном цикле составляет лишь 5,6 л, и запас хода при баке объемом 58 литров составит более 1000 км, что позволяет Tiguan c полным приводом 4Motion преодолеть, например, расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга на одной заправке.
Новый Volkswagen Tiguan является обладателем множества престижных международных наград. По мнению читателей журнала Auto Bild Allrad, он стал лучшим полноприводным автомобилем 2017 года в категории «Автомобили повышенной проходимости и SUV стоимостью до 30 000 евро». Кроме того, новый Tiguan признан самым безопасным автомобилем в сегменте компактных кроссоверов по версии Euro NCAP 2016. Volkswagen Tiguan второго поколения также получил несколько наград за лучший автомобильный дизайн - премия German Design Award стала для элегантного Tiguan пятой наградой в 2016 году.
Дизайн и пропорции Volkswagen Tiguan стали еще динамичнее, автомобиль получил специальный набор функций для бездорожья, панорамную крышу, а также светодиоды в передних фарах и задних фонарях. При этом масса новой модели на 50 кг меньше, чем у предшественника, а пространство в салоне и багажном отделении автомобиля увеличилось. Модель оборудуется функциями обогрева лобового стекла, подогрева рулевого колеса, подогрева передних и задних сидений. Также в салонах дилеров можно подобрать диски для Volkswagen Tiguan на любой вкус. Во всех комплектациях новый Tiguan оборудуется системой контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking, системой аварийного торможения Multiсollision Brake, системой распознавания усталости водителя и трехзонным климат-контролем. Volkswagen Tiguan уже в базовой комплектации оснащается аудиосистемой Composition Color с 5” сенсорным дисплеем и интерфейсом USB, Bluetooth.
Источник

Volkswagen Jetta 5 (1K) / Фольксваген Джетта 5 (1К): подвеска


Замена задних втулок стабилизатора на Фольксваген Гольф 5 (rus.) Фотоотчет.
Небольшой отчет о замене сайленблоков опоры двигателя переднего подрамника в VW Jetta 2005 г.в. Причина замены - периодические стуки, при осмотре состояние нижнего сайлентблока крепления растресканное. Решено было менять парой...
Спасибо: Bansai

Volkswagen Golf 5 (1K) / Фольксваген Гольф 5 (1К): подвеска


Замена задних втулок стабилизатора на Фольксваген Гольф 5 (rus.) Фотоотчет.
Хотя я поменял практически полностью заднюю подвеску, при переезде мелких неровностей сзади (особенно справа) были слышны удары. При пристальном осмотре были обнаружены трещинки на втулках стабилизатора. После их замены пробная поездка показала, что стуки сзади пропали...
Спасибо: [GT]Zima