Крупнейший портал/клуб в Рунете посвященный автомобилям Volkswagen, Audi, Skoda, Seat!
Новости и Документация - Все об автомобилях группы VAG!

15.07.2016

Audi расширяет действие гарантии на автомобили с пробегом


Компания Audi Russia объявила о запуске полной гарантии на автомобили, реализуемые по программе Audi с пробегом :plus с 1 июля 2016 года. Постгарантийная поддержка по уровню покрытия деталей, узлов и агрегатов полностью соответствует заводской гарантии – как для новых автомобилей Audi.
Впервые постгарантийная поддержка автомобилей Audi с пробегом не ограничивается пределами России: клиенты смогут осуществлять гарантийный ремонт по данной программе во всех официальных дилерских центрах Audi в странах Евросоюза, а также в Белоруссии и Казахстане.
Отсутствие ограничения по пробегу в течение срока действия постгарантийной поддержки Audi с пробегом :plus является уникальным для российского рынка сертифицированных автомобилей с пробегом. Максимальная сумма ремонта в рамках программы не ограничена искусственными лимитами и равна стоимости автомобиля.
Минимальный срок постгарантийной поддержки входит в стоимость автомобиля и составляет 12 месяцев с момента приобретения автомобиля с пробегом в дилерском центре Audi. Как и ранее, по желанию покупателя, действие гарантии можно продлить на дополнительные 12, 24 и 36 месяцев, что позволит застраховать автомобиль от поломок вплоть до достижения им возраста 8 лет. Продление гарантии можно оформить как во время покупки автомобиля, так и в течение срока ее действия. Так что, в случае необходимости, Вы сможете выбирать например делать сход развал в Зеленограде или бесплатно, по гарантии, в одном из дилерских центров Audi.
В стоимость автомобиля Audi с пробегом :plus входит также обширная программа помощи на дорогах, которая действует на территории России, Белоруссии, Казахстана и во всех странах Евросоюза минимум 12 месяцев с даты приобретения автомобиля, с возможностью продления до 5 лет.
Audi с пробегом :plus – программа продаж сертифицированных автомобилей Audi с пробегом, возраст которых на момент продажи не превышает 5 лет, а пробег менее 120 000 км. Автомобили имеют прозрачную историю обслуживания и владения, в обязательном порядке проходят диагностику и подготовку по 110 пунктам Audi, гарантию и помощь на дорогах сроком действия минимум 12 месяцев на территории России, Белоруссии, Казахстана и стран Европы. Программа работает в России с конца 2011 года. 90% дилерских центров Audi являются участниками программы.
Источник

Volkswagen Polo (9N) / Фольксваген Поло (9N): кузов


Установка газовых упоров капота на VW Polo 9N (rus.) Фотоотчет
Спасибо: Terminator

Audi A4 (FV) / Ауди А4 (FV): документация


Audi TT Roadster (модель FV). Введение (rus.) Устройство и принцип действия. Программа самообучения 631 VW/Audi.
Новые Audi TT Roadster и Audi TTS Roadster - компактные двухместные автомобили. Audi TT Roadster и Audi TTS Roadster третьего поколения стали продолжателями славных традиций Audi. В новом Audi TT Roadster ощущение свободы, характерное для двухместного кабриолета, можно испытать одновременно с удовольствием от динамики настоящего спортивного автомобиля. Обеспечивается это дополнительными растяжками в области днища и в других частях кузова, заметно повышающими жёсткость кузова на кручение и уменьшающими склонность к вибрации.
Кузов Audi TT Roadster и Audi TTS Roadster знаменует новый этап развития концепции пространственного каркаса Audi Space Frame (ASF) на базе модульной платформы с поперечным расположением двигателя (MQB). Многие важные компоненты кузова модели Roadster были модифицированы по сравнению с Coupé. Передняя часть кузова и днище под салоном усилены сверхпрочными стальными элементами горячей формовки. В каркасе салона, а также для внешних панелей и навесных деталей кузова используется алюминий - как в виде привычных литых узловых элементов, так и в виде профиля и листового металла. Новый Audi TT Roadster оснащается двумя турбированными четырёхцилиндровыми двигателями: одним TDI и одним TFSI; в Audi TTS Roadster хорошие скоростные характеристики обеспечивает мощный TFSI. Как на модели с закрытым кузовом, вся информация выводится на цифровую комбинацию приборов непосредственно в поле зрения водителя.
Содержание: Введение, Знакомство, Коротко и ясно, Кузов, Усилители кузова, Складная крыша, Компоненты, Система управления складной крыши, Места установки, Индикация и органы управления складной крыши, Процесс открывания складной крыши, Процесс закрывания складной крыши, Компоненты системы управления складной крыши, Ветрозащитная перегородка, Аварийное управление складной крышей, Пассивная безопасность, Компоненты, Общая схема системы, Двигатели и трансмиссия, Комбинации двигателей и коробок передач, Ходовая часть, Электрооборудование, Места установки блоков управления, Топология, Блоки управления, Климатическая установка, Сиденья, Обогрев пространства для головы, Принудительная вытяжная вентиляция салона, Техническое обслуживание, Инспекционный сервис и техническое обслуживание, Приложение, Программы самообучения.