Крупнейший портал/клуб в Рунете посвященный автомобилям Volkswagen, Audi, Skoda, Seat!
Новости и Документация - Все об автомобилях группы VAG!

13.07.2016

Российский рынок LCV в июне упал на 18%


Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в июне 2016 года объем рынка новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России составил 7,5 тыс. единиц, что на 18,3% меньше, чем годом ранее. Таким образом, падение этого рынка продолжается второй месяц подряд, причем его темпы усилились (в мае было -0,3%).
Лидером рынка по-прежнему остается российская марка GAZ, на долю которой приходится свыше 40% от общего объема. В количественном выражении это соответствует 3,3 тыс. штук – на 11% меньше, чем год назад. На втором месте располагается другой отечественный производитель – УАЗ, показатель которого за первый летний месяц достиг 1,4 тыс. автомобилей (-45%). Замыкает тройку лидеров российская LADA (652 шт., -16%), которая месяцем ранее была на четвертом месте. В первую пятерку также попадают немецкие Mercedes-Benz (528 шт.; -17,5%) и Volkswagen (358 шт., +102,3%).
Отметим также, что по итогам первого полугодия 2016 года рынок новых LCV в России составил 40 тыс. штук – на 7,7% ниже, чем за тот же период 2015 года. Так что если у Вас нет возможности преобрести новый микроавтобус, а желание обновить его есть - остается только воспользоваться услугой по переоборудованию микроавтобусов и усовершенствовать собственный автомобиль по своему вкусу.
Источник

Volkswagen Audi Skoda Seat / Автомобили VAG: электрооборудование


Многофункциональная камера (rus.) Устройство и принцип действия. Программа самообучения 151 SEAT.
Для улучшения активной безопасности автомобилей и для предоставления водителю большей информации во время движения марка SEAT внедряет многофункциональную камеру на модели Alhambra. Многофункциональная камера используется в двух вспомогательных системах для водителя: ассистенте движения по полосе (Lane Assist) и системе распознавания дорожных знаков. Целью ассистента движения по полосе является снижение вероятности тяжёлых ДТП, которые происходят в результате выезда за пределы полосы движения и которые вызваны отвлечением от  управления автомобилем, невнимательностью или усталостью водителя. Система распознавания дорожных знаков автоматически сообщает водителю данные о дорожных знаках на маршруте движения, благодаря чему он может лучше сконцентрироваться на управлении автомобилем. Вспомогательные системы для водителя, управляемые многофункциональной камерой, облегчают движение путём передачи информации водителю, а также путём подруливания в  случае невнимательности. Однако они ни в коем случае не снимают с водителя ответственность за  управление автомобилем.
Содержание: Введение, Схема системы, Обзор компонентов системы, Электрические компоненты системы, Функции, Принцип действия, Самодиагностика, Ремонт и обслуживание.