Крупнейший портал/клуб в Рунете посвященный автомобилям Volkswagen, Audi, Skoda, Seat!
Новости и Документация - Все об автомобилях группы VAG!

01.07.2016

Больше всего денег на запчасти тратят владельцы Toyota, VW на 5-м месте


Согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат», емкость вторичного рынка автомобильных компонентов и запчастей для легковых иномарок в России по итогам 2015 года составила 13,7 млрд долларов, что составляет 834,2 млрд рублей.
Лидерство здесь принадлежит запчастям для легковых автомобилей Toyota, которые занимают шестую часть от всей емкости данного рынка, что соответствует 134,3 млрд рублей. Далее, с почти двукратным отставанием, следуют компоненты для машин другого японского производителя – Nissan, емкость рынка которых составляет 70,8 млрд рублей. Замыкают же тройку лидеров компоненты для корейской марки Hyundai (50,8 млрд рублей). У легковых автомобилей Volkswagen и Renault этот показатель составляет 45,6 и 46,3 млрд рублей соответственно. Также в более чем 40 млрд рублей оценивается емкость вторичного рынка запчастей для Chevrolet, KIA, Ford и Mitsubishi. Однако данное исследование не затрагивает рынок запчастей продажи которых идут через авторазборки России, емкость которого тоже велика.
Как отмечают аналитики агентства Автостат, высокий показатель Toyota в данном случае обусловлен наибольшим количеством машин в парке иномарок, которые реально эксплуатируются в России.
Источник

Volkswagen Audi Skoda Seat / Автомобили VAG: система зажигания


BERU. Все о катушках зажигания (rus.) Техническая информация BERU №07.
В фирменной технической информации приведены сведения о конструкции современных катушек зажигания (как общих для двигателя, так и индивидуальных для каждой свечи зажигания), функциональном назначении и особенностях их отдельных элементов, о их функционировании в системах управления двигателем и др.
Содержание: Введение, Двигатель с искровым зажиганием, Функционирование катушек зажигания в двигателе с искровым зажиганием, Требования к современным катушкам зажигания, Катушки зажигания – устройство и режимы работы, Терминология систем зажигания, Какое количество искрообразований в системе зажигания требуется для работы двигателя? Спецификации / характеристики катушки зажигания, Катушки зажигания – типы и виды, Корпусная катушка зажигания, Катушка с электронным распределением зажигания, Двойная катушка зажигания, Колодки катушек зажигания, Карандашная / Штекерная катушка зажигания, Двойная катушка зажигания, Катушка зажигания – производство, Шаг за шагом к высокоточному устройству, Проверенное качество, Оригинальные детали и подделки, Советы мастерам, Причины для замены, Профессиональный демонтаж / установка, Специальный инструмент для замены катушки зажигания, Тестирование и проверка, Пошаговое обнаружение неисправности, Самодиагностика.